Главная Новости Политика Президент подписал все законы, принятые 16 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал все законы, принятые 16 января

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы, которые Верховная Рада приняла на заседании 16 января

17 января 2014, 20:19
Поделитесь публикацией:
Президент подписал все законы, принятые 16 января

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишут "Комментарии".

Так, Президент подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" (авторы Владимир Олейник и Вадим Колесниченко), а также закон об изменениях в Регламент Верховной Рады (упрощает порядок предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или арест народных депутатов, которые совершили преступление).

Также подписаны законы "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме"; закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей; закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства.

Как сообщали "Комментарии", вчера Верховная Рада в "ручном" режиме приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан". Так, данный закон  также запрещает езду в колонне, ношение шлемов и установку палаток на митингах, вводит уголовную ответственность за клевету, экстремизм, массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.

В ручном режиме были приняты законы о заочном уголовном производстве, усилена ответственность за нарушения на стадионах, за оскорбление правоохранителей,  а также введена продажа SIM-карт по паспортам.

Оппозиция назвала вчерашнее заседание Верховной Рады государственным переворотом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!