Главная Новости Политика Суд признал незаконным увольнение прокурора Днепропетровщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал незаконным увольнение прокурора Днепропетровщины

13 января 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Суд признал незаконным увольнение прокурора Днепропетровщины

Печерский районный суд Киева своим решением удовлетворил иск прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы относительно признания незаконным приказа бывшего Генерального прокурора Украины Геннадия Васильева от 26.12.03 № 66 об освобождении от должности и возмещением ему средств за вынужденный прогул. Такое решение суд принял в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Напомним, что приказом Генпрокурора Святослава Пискуна от 10 декабря 2004 года государственный советник юстиции 1 класса Владимир Шуба был восстановлен на должности прокурора Днепропетровской области.

После своего увольнения 26 декабря 2003 года бывшим Генпрокурором Васильевым с данной должности Шуба обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Однако рассмотрение дела в течение почти года нарочно, по надуманным руководством ГПУ основаниям, затягивалось.

Поскольку Шуба на время обращения в суд был членом Высшего Совета юстиции Украины и при его увольнении Генпрокурором были допущены грубые нарушения действующего законодательства, Высший Совет юстиции 4 февраля 2004 года принял решение о его восстановлении на должности прокурора области. Для выполнения этого решения и на основании имеющихся в ГПУ материалов и был выдан соответствующий приказ.

Таким образом, решение суда подтвердило правильность позиции Высшего Совета юстиции и Пискуна относительно необходимости восстановления нарушенных норм закона при увольнении Шубы Васильевым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!