Главная Новости Политика В Киев из регионов стягивают «Беркут» и внутренние войска
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев из регионов стягивают «Беркут» и внутренние войска

В Киев из разных регионов Украины направляют автобусы с бойцами спецподразделений «Беркут» и внутренними войсками

20 января 2014, 09:38
Поделитесь публикацией:
В Киев из регионов стягивают «Беркут» и внутренние войска

Об этом сообщается на странице Евромайдан-SOS в Facebook, передают "Комментарии".

В частности, два автобуса с бойцами выехали из Тернополя. "Житомир, вставай! Через Ровно проехали два автобуса тернопольского "Беркута". Наши ровенские активисты не успели перекрыть им дорогу. Автобусы поехали дальше на Киев. Житомир просыпайся!" — говорится в сообщении.

Кроме того, Мария Доманская на своей странице в Facebook сообщает, что еще 4 автобуса и 6 автомобилей внутренних войск направляются в Киев через трассу Ягодин-Сарны-Киев.

По ее словам, у въезда в Ровно активисты луцкого Евромайдана заблокировали автобусы с бойцами, но через некоторое время транспортные средства развернулись обратно в направлении Луцка. Чтобы проконтролировать их возвращение в город, за ними поехали несколько автомобилей с активистами. Сейчас после отстоя автобусы внутренних войск пытаются добраться в Киев через трассу Ягодин-Сарны-Киев.

В свою очередь, один из лидеров Майдана Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook сообщил, что в Киев свезли весь спецназ МВД Украины — свыше 15 тыс. человек. По его словам, бойцы "разместились в правительственном квартале, везде: в домах, детских садах, школах, даже в туалетах и комитетах ВР". Он также призвал украинцев ехать в Киев.

В то же время, в правоохранительных органах заявили, что больше не будут предоставлять информацию о передислокации своих подразделений, передает "УкрИнформ".

"С недавнего времени информации о передвижении подразделений "Беркут" или внутренних войск присвоен гриф "служебная"", — сообщил источник. По его словам, соответствующий приказ был подписан министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на понедельник сотни жителей Львова блокировали выезды из воинских частей Внутренних войск своими автомобилями. Кроме того, оргкомитет начал круглосуточную отправку активистов в Киев.

Напомним, вчера в Киеве произошли самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Управление МВД Киева открыло уголовное производство по ст. 294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины по факту беспорядков, которые до сих пор продолжаются  на улице Грушевского.

 Cегодня стычки  митингующих с милицией в районе улицы Грушевского продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!