Главная Новости Политика Крещенское противостояние: «Беркут», пылающие автобусы, водометы и гранаты (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Крещенское противостояние: «Беркут», пылающие автобусы, водометы и гранаты (ВИДЕО)

Вчерашние столкновения митингующих с правоохранителями стали крупнейшими за историю Евромайдана и превратили столицу в настоящее поле сражения

20 января 2014, 10:23
Поделитесь публикацией:
Крещенское противостояние: «Беркут», пылающие автобусы, водометы и гранаты (ВИДЕО)

"Комментарии" предлагают подборку видео, где запечатлены все яркие события 19 января.

Театром боевых действий стала ул. Грушевского. На видео видно, как в сторону стражей порядка постоянно летят камни, пиротехнические средства и "коктейли Молотова". В ходе стычек было уничтожено несколько автобусов и автомобилей ЗИЛ, пострадали десятки правоохранителей и активистов.

Правоохранители с помощью громкоговорителей постоянно обращались к митингующим с призывами прекратить правонарушения, а мирных граждан – покинуть опасное место.

В то же время, во время взрывов некоторых активисты в касках и респираторах вплотную подошли к кордону бойцов внутренних войск и пытались уговорить их перейти на сторону народа. "Сделайте подвиг, сложите эти щиты, парни", — призывали они.

Также в гуще событий корреспондент "Комментариев" запечатлел одного из лидеров оппозиции, главу ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка, а также его первого зама Александра Турчинова, которые призывали активистов оттеснить митингующих с ул. Грушевского на Майдан Независимости.

Источник видео: Кирилл Князев

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Киеве  на ул. Грушевского продолжаются стычки митингующих с милицией. По состоянию на 5:00 в районе стадиона "Динамо" им. Лобановского находятся около 1,5 тыс. человек.

Протестующие разбирают мостовую на булыжники и передают их в первые ряды, которые забрасывают ими милицию. Кроме того, в сторону милиции летят "коктейли Молотова", в том числе, с крыш прилегающих домов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!