Главная Новости Политика Рабочая группа готова к работе, но пока без участия Президента, — Герман
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа готова к работе, но пока без участия Президента, — Герман

Рабочая группа по урегулированию ситуации в Украине начала свою работу

20 января 2014, 11:22
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа готова к работе, но пока без участия Президента, — Герман

Об этом сообщила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, передает "Интерфакс-Украина".

"Начала работу группа, которая создана по урегулированию под руководством Андрея Клюева (секретарь СНБО  ред.). В состав группы вошли министр юстиции Елена Лукаш и Андрей Портнов",  рассказала Герман.

Она отметила, что группа уже предложила оппозиции встретиться во второй половине дня, а также призвала определить тех, кто будет ее представлять.

При этом Герман добавила, что поскольку это будет первая встреча рабочей группы, то она пройдет без участия Президента Виктора Януковича.

В то же время, депутат от фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко сообщил, что оппозиция готова к переговорам с главой государства исключительно для выполнения требований Майдана, передает "РБК-Украина".

"Оппозиция принимает решения вместе. Поэтому решение о переговорах с Януковичем мы принимаем вместе, все три политические силы. Поэтому "Свобода" вместе с "Батькивщиной", "УДАРом" пойдет на такие переговоры. Пока что мы не определили точно формат этих переговоров, о которых заявил Янукович",  заявил он.

При этом Мирошниченко добавил: "Такие переговоры возможны только для выполнения всех требований Майдана. Ни о каких уступках власти и речи быть не может. Мы будет требовать от Януковича выполнения всех наших требований".

В свою очередь, депутат фракции "УДАР" Янукович, то мы определяемся",  сказал Наливайченко.

Как сообщали "Комментарии", Президент Виктор Янукович поручил главе СНБО Андрею Клюеву создать группу по выходу из кризиса.

В рабочую группу от власти войдут представители Кабмина и Администрации Президента. Первая встреча рабочей группы  назначена на 20 января.

Напомним, о создании рабочей группы вчера Президент говорил с лидером ВО "Батькивщина" Арсением Яценюком.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!