Главная Новости Политика Оппозиция потеряла контроль над Майданом — губернатор Киевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция потеряла контроль над Майданом — губернатор Киевщины

События в Киеве свидетельствуют о том, что оппозиция не контролирует ситуацию на Майдане

20 января 2014, 11:57
Поделитесь публикацией:
Оппозиция потеряла контроль над Майданом — губернатор Киевщины

Об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, комментируя вчерашние события, передают "Комментарии".

"Сегодня некоторые радикально настроенные граждане вышли на улицы Киева, по их словам, чтобы защитить свои права и свободы. Для меня является неестественным, что радикалы свои права защищают путем нарушения прав других граждан, а самое обидное  здоровьем и жизнью людей,  заявляет Присяжнюк.  Учитывая события, которые сейчас происходят, можно сделать вывод: оппозиция потеряла контроль над ситуацией на Майдане. Нападения и агрессия в отношении правоохранителей есть не что иное, как испытание предела терпения власти".

По мнению губернатора, "такие бесчинства ни в одной европейской стране не остались бы без наказаний".

"Убежден в том, что оппозиционные политики открестятся от этих беспорядков, а отвечать придется простым гражданам, которые слепо поверили их призывам",  заявил Присяжнюк.

Он отметил, что президент и правительство сегодня делают все возможное для того, чтобы сохранить гражданский мир и спокойствие в государстве.

"Ведь именно это является залогом дальнейшего стабильного развития Украины, повышения стандартов жизни и наконец интеграции в Европейское сообщество. Никаких дивидендов наше государство от событий, которые сегодня происходят в Киеве, не получит. Дестабилизирующие процессы в столице не имеют ничего общего с европейским выбором граждан, а есть лишь удовлетворением политических амбиций отдельных политиков и их борьбой за власть",  заявил губернатор Киевщины.

Кроме того, Присяжнюк призвал жителей Киевщины не поддаваться на провокации и призывы к экстремистским проявлениям и нарушений закона. "В свою очередь, оппозиции нужно опомниться и поставить интересы государства и его граждан выше своих политических прихотей",  отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!