Главная Новости Политика Западная региональная таможня стала Львовской
commentss НОВОСТИ Все новости

Западная региональная таможня стала Львовской

14 января 2005, 12:07
Поделитесь публикацией:
Западная региональная таможня стала Львовской

Коллегия Гостаможслужбы приняла решение о реорганизации таможенных органов западного региона. Согласно этому решению, Западная региональная таможня будет реорганизована во Львовскую, а подчиненные ей таможни будут подчинены Гостаможслужбе. Соответствующий приказ Гостаможслужбы начинает действовать с 17 января 2005 года, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как отмечают в пресс-службе Гостаможслужбы, реорганизация таможенной системы осуществляется во исполнение указа президента "О мерах по повышению эффективности деятельности таможенной службы Украины". Главным принципом реорганизации является приведение структуры таможенной системы в соответствие с административным делением Украины.

В 2004 году уже была осуществлена реорганизация таможенных органов в Херсонской, Николаевской и Луганской областях, настоящий этап охватывает еще четыре – Львовскую, Ривненскую, Волынскую и Ивано-Франковскую.

В Гостаможслужбе отмечают, что подчинение таможен в областях Гостаможслужбе повышает уровень управляемости ними, позволяет сократить управленческий персонал региональной таможни и направить освобожденную штатную численность на усиление подразделений, которые непосредственно осуществляют таможенное оформление грузов и транспортных средств. Гостаможслужба отмечает, что это особенно актуально в разрезе существенного увеличения внешнего товарооборота Украины в последние годы. Кроме того ожидается, что такая реорганизация повысит уровень взаимодействия таможенных органов с органами местной власти.

Началом нынешнего этапа реорганизации стала ликвидация должности заместителя председателя Гостаможслужбы — начальника Западной региональной таможни.

В Гостаможслужбе отмечают, что сам процесс реорганизации таможенных органов западного региона не требует дополнительных финансовых затрат и должен завершиться до 18 апреля 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!