Главная Новости Политика Милиция задержала уже полсотни демонстрантов на Грушевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала уже полсотни демонстрантов на Грушевского

В органы внутренних дел доставлены 50 активных участников событий на ул. Грушевского в Киеве

21 января 2014, 16:06
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала уже полсотни демонстрантов на Грушевского

Как сообщили "Комментариям" в МВД, 26 из них — процессуально задержаны. Также милиция сообщила о подозрении 22 лицам, задержанным за массовые беспорядки.

Кроме того, представители МВД встретились со студентами, которые пришли к стенам ведомства, и проинформировали их о ходе расследования уголовных производств, в которых фигурируют участники массовых беспорядков в столице.

"Хотел бы сказать, что мы не распределяем правонарушителей на студентов и нестудентов. Все должны соблюдать Конституцию Украины, требований Уголовного кодекса и других законов и ни в коем случае их не нарушать", — отметил заместитель начальника ГСУ МВД Олег Татаров.

Он также напомнил, что правоохранители уже неоднократно призывали участников массовых акций не поддаваться на провокации со стороны отдельных лиц, в том числе — политиков.

Как сообщали "Комментарии", утром стало известно, что 13-ти процессуально задержанным лицам сообщено о подозрении. 32 активных участника массовых беспорядков на улице Грушевского в Киеве доставлены в органы внутренних дел, 22 из них задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК (массовые беспорядки)

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. Сегодня продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

В то же время в МВД заявили, что согласно положению о спецподразделении "Беркут" от 24 октября 2013 года, бойцам разрешено применять силу и спецсредства в отношении протестующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!