Главная Новости Политика Прокуратура просит суды арестовать 10 человек за события на Грушевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура просит суды арестовать 10 человек за события на Грушевского

Следователи милиции по согласованию с прокурорами направили в районные суды Киева ходатайства об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках, начавшихся 19 января на ул. Грушевского в Киеве 

21 января 2014, 20:03
Поделитесь публикацией:
Прокуратура просит суды арестовать 10 человек за события на Грушевского

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Следователи милиции по согласованию с процессуальными руководителями направили в районные суды Киева ходатайства об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках, которые начались 19 января на улице Грушевского в центре столицы", — говорится в сообщении.

"Установлено, что во время акций протестов радикально настроенные протестующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" спровоцировали массовые столкновения с правоохранителями, которые сопровождались насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались, как оружие", — сообщили в столичной прокуратуре.

В прокуратуре напомнили, что в связи с указанными событиями было открыто уголовное производство по ст. 294 УК Украины — массовые беспорядки.

"Учитывая степень тяжести преступления и социальную опасность, которую представляют для общества участники массовых беспорядков, следователи милиции и прокуратура обратились в суд с ходатайствами об избрании 10-и подозреваемым лицам меры пресечения в виде содержания под стражей", — отметили в прокуратуре Киева и напомнили, что в настоящее время уже сообщено о подозрении 22 лицам, которые были участниками массовых беспорядков на ул. Грушевского.

Как сообщали "Комментарии", утром стало известно, что 13-ти процессуально задержанным лицам сообщено о подозрении. 32 активных участника массовых беспорядков на улице Грушевского в Киеве доставлены в органы внутренних дел, 22 из них задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК (массовые беспорядки)

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. Сегодня продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!