Главная Новости Политика Кернес обвинил Евромайдан в уничтожении лавочек
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес обвинил Евромайдан в уничтожении лавочек

Мэр Харькова Геннадий Кернес во время внеочередной сессии горсовета продемонстрировал депутатам несколько видео, на котором запечатлено, как якобы активисты Евромайдана портят городское имущество

22 января 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Кернес обвинил Евромайдан в уничтожении лавочек

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", Кернес заявил, что ссылки на видео, которое выложено в Сети, прислал ему аноним.

На одном из видео запечатлена горящая лавочка.

"Сторонники так называемого Евромайдана жгут лавочки, которые они не устанавливали, портят имущество города и называют это арт-акцией", — заявил мэр.

Также была продемонстрирована запись, на которой видно, как люди — участники флешмоба —  клеят на забор, который был установлен в конце декабря вокруг площади Свободы, наклейки с просьбой убрать ограждение. На видео видны лица участников, которые, по мнению Кернеса, являются также участниками Евромайдана.

"Когда в Харькове устанавливали новогодний городок, елку, домики Деда Мороза, эти же люди обклеили забор, который обеспечивал безопасность, потому что он был всегда, во все года, потом его демонтировали, потом поставили на место, потому что мы должны демонтировать елку. И не взирая ни на что — на информационные таблички с извинениями перед харьковчанами, эти арт-люди делали другую акцию", — сказал Кернес.

Следом на экране появились видеозаписи двух акций, прошедших в харьковском метро — в ходе одной из них мужчина в оранжевой спецформе зашел в вагон и начал кричать, а в ходе второй женщина, также спустившись в метро, разделась и молча протестовала против насилия в семье.

Их Кернес назвал "мужем и женой", а также заявил, что "это люди с Евромайдана — они на Евромайдане, они в БЮТе".

Также были продемонстрированы новостные сюжеты о нападении на соорганизатора харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца и об обвинении активиста Евромайдана Александра Чижова в распространении порнографии.

В ходе демонстрации видео большинство депутатов фракции ВО "Батьківщина" покинули сессионный зал.

Отметим, что показ видео начался после того, как представитель "Батьківщини" зачитал обращение фракции к правоохранителям и городской власти с просьбой об объективном расследовании поджога автомобиля депутата горсовета Вячеслава Гузя, а также об обеспечении безопасности и сохранности имущества активистов Евромайдана.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!