Главная Новости Политика Кабмин снял ограничение на использование водометов при морозе и пополнил список гранат
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин снял ограничение на использование водометов при морозе и пополнил список гранат

Кабинет Министров снял ограничение на использование водометов при морозе и разрешил использовать дополнительные спецсредства

22 января 2014, 14:39
Поделитесь публикацией:
Кабмин снял ограничение на использование водометов при морозе и пополнил список гранат

Как сообщают "Комментарии", соответствующие постановления приняты сегодня, 22 января, и обнародованы на правительственном портале.

Так, правительство Украины внесло изменения в пункт 16 Правил применения специальных средств при охране общественного порядка.

"Водометы применяются работниками милиции для пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу",  сообщается в новой редакции правил.

Также Кабмин разрешил милиции использовать ручные дымовые гранаты и газовые гранаты "Дрейф-2", светошомовые – "Заря- 2", "Факел-С", "Пламя-М".

Кабмин  также разрешил органам внутренних дел в случае наличия информации о возможных нарушениях общественного порядка временно ограничивать движение транспортных средств на улицах и территориях, а также временно ограничивать доступ граждан к отдельным участкам местности и объектам.

Как сообщали "Комментарии", с 19 января в Киеве продолжается силовое противостояние между протестующими и правоохранителями. Сообщалось о троих погибших. Генпрокуратура официально подтвердила смерть двоих от огнестрельного ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!