Главная Новости Политика Гапочка: «Союз» не будет в оппозиции, пока его туда не загонят
commentss НОВОСТИ Все новости

Гапочка: «Союз» не будет в оппозиции, пока его туда не загонят

14 января 2005, 17:37
Поделитесь публикацией:
Гапочка: «Союз» не будет в оппозиции, пока его туда не загонят

Сокоординатор группы "Союз" Николай Гапочка говорит о конструктивной позиции группы по отношению к новой власти и заявляет о готовности принять участие в формировании нового правительства, если поступит такое предложение. Об этом он сказал журналистам в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Мы видим себя в конструктивной позиции по отношению к новой власти", — заявил Гапочка. По словам Гапочки, у него уже состоялось несколько встреч с лидерами оппозиции, в ходе которых была четко заявлена позиция группы, согласно которой депутаты будут поддерживать новую власть "конструктивно, не оппозиционно".

"Мы понимаем, что новая власть сформируется, и стоим на позиции нормального сотрудничества – поддерживать ее, помогать с целью продвижения общества вперед, чтобы люди не страдали, а жили лучше. Будем всячески поддерживать и в парламенте, и на региональном уровне", — подчеркнул он, добавив: "Мы не будем идти в оппозицию до тех пор, пока нас туда не загонят".

Гапочка отметил, что в ходе прошедших встреч не обсуждался вопрос возможного участия группы "Союз" в формировании нового правительства, так как на сегодня еще нет ясности в отношении фигуры нового премьер-министра. "Я думаю, они будут искать эти пути после того, как определятся", — подчеркнул Гапочка.

Отвечая на вопрос о готовности предложить своих кандидатов на руководящие должности в новый Кабинет министров, Гапочка сказал: "У нас люди, которые могут работать и в медицине, и в Министерстве промышленной политики, и в Министерстве финансов – есть люди, которые могут быть достойными членами команды, если в этом будет необходимость у команды победителей".

Говоря о возможной фигуре премьер-министра, сокоординатор группы отметил, что это должен быть человек, который консолидирует силы в парламенте. Исходя из этой позиции, группа "Союз" намерена определяться в плане голосования по предложенной президентом кандидатуре, добавил он. "Если кандидатура будет обеспечивать эти параметры, группа будет голосовать обязательно", — сказал Гапочка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!