Главная Новости Политика Львовская милиция не собирается открывать дело против «захватчиков» ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская милиция не собирается открывать дело против «захватчиков» ОГА

Оснований для открытия уголовного производства против митингующих под стенами Львовской горгосадминистрации пока нет

23 января 2014, 14:22
Поделитесь публикацией:
Львовская милиция не собирается открывать дело против «захватчиков» ОГА

Об этом заявил  начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области Александр Рудяк во время общения с людьми, которые захватили Львовскую ОГА, передает "Львовский портал".

Он пояснил, что открывать производство нет оснований, поскольку пикетчики проводят мирную акцию протеста, никто ничего не крушит и не ломает.

При этом Рудяк добавил, что если и в дальнейшем не будет происходить массовых беспорядков, то, согласно действующему законодательству, никого преследовать за то, что произошло, не будут.

В то же время в одном из кабинетов Львовской ОГА собралась инициативная группа, которая объявила о создании Народного совета. Среди участников акции замечены несколько депутатов Львовского горсовета, в частности, заместитель председателя Львовского облсовета Валерий Пятак, Оксана Кюринец, Ярослав Качмарик, а также председатель Конфедерации свободных профсоюзов Львовщины Андрей Соколов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня несколько тысяч львовян пришли с пикетом под Львовскую ОГА, требуя встречи с председателем ОГА Олегом Сало.

Люди осадили здание областной администрации. В результате губернатор вышел к людям, а потом написал заявление об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!