Главная Новости Политика Милиция установила причину смерти двух протестующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция установила причину смерти двух протестующих

Причиной смерти обоих мужчин стали огнестрельные ранения. Боеприпасы, которыми причинены эти телесные повреждения, на вооружении милиции не находятся 

23 января 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
Милиция установила причину смерти двух протестующих

Как сообщили "Комментариям" в УСО МВД Украины, следователями в числе прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими, сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.

По его словам, в МВД подтверждают два факта смертей, о которых поступили сообщения в правоохранительные органы от участников массовых беспорядков на ул. Грушевского в г. Киеве. В первом случае погибшим является 20-летний житель Днепропетровщины Сергей Нигоян, во втором  25-летний гражданин Республики Беларусь Михаил Жизневский. Эксперты установили, что оба молодых человека погибли в результате огнестрельных ранений.

По данным милиции, у Сергея Нигояна обнаружены телесные повреждения от 2 проникающих слепых дробовых ранений грудной клетки с повреждением легких и сердца, а также непроникающее ранение в височной области головы. Смерть Михаила Жизневського наступила от сквозного огнестрельного ранения грудной клетки с повреждением аорты в области сердца.

В первом случае ранение причинено картечью на основе сплава свинца, во втором  охотничьей пулей.

Следователи также направили запросы в редакции телеканалов с просьбой предоставить видеозаписи событий, отснятые на ул. Грушевского в то время, когда предположительно наступила смерть потерпевших. Это поможет провести досудебное расследование как можно полнее и объективнее.

Как сообщали "Комментарии", вчера Генпрокуратура подтвердила смерть двоих людей на Грушевского из-за огнестрельного ранения. Один из погибших – житель Днепропетровщины — Сергей Нигоян, второй  гражданин Беларуси Михаил Жизневский.

По фактам гибели людей милиция открыла уголовное производство по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!