Главная Новости Политика Львовская прокуратура закрыла все уголовные производства по массовым акциям протеста в области
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская прокуратура закрыла все уголовные производства по массовым акциям протеста в области

Прокуратура Львовской области закрыла все уголовные производства, открытые по событиям, связанным с массовыми акциям протеста в области

24 января 2014, 14:08
Поделитесь публикацией:
Львовская прокуратура закрыла все уголовные производства по массовым акциям протеста в области

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пишут "Комментарии".

В связи с тем, что вступил в силу закон Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний", процессуальные руководители органов прокуратуры Львовской области приняли решения закрыть 6 уголовных производств.

Кроме того, в суды направлены ходатайства об освобождении от уголовной ответственности лиц в уголовных производствах, связанных с массовыми акциями протеста, начавшимися 21 ноября 2013 года.

Напомним, 19 декабря депутаты Верховной Рады приняли в целом законопроект, предусматривающий помилование для всех участников Евромайдана, а также недопущение преследований активистов протестных акций. За законопроект проголосовали 339 народных депутатов.

Так, закон предусматривает освобождение всех участников протестных акций, задержанных с 21 ноября до дня вступления закона в силу. При этом со всех арестантов снимается судимость.

Документ также определяет, что все уголовные производства против участников акций, открытые с 21 ноября, подлежат закрытию, а также вводится запрет на открытие новых аналогичных производств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!