Главная Новости Политика «Наша Украина» предлагает Раде работать от забора до обеда. До инаугурации.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» предлагает Раде работать от забора до обеда. До инаугурации.

17 января 2005, 11:42
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» предлагает Раде работать от забора до обеда. До инаугурации.

Фракция "Наша Украина" предлагает Верховной Раде Украины продлить шестую сессию парламента до тех пор, пока не будет проведена инаугурация вновь избранного президента Украины Виктора Ющенко. С таким предложением в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп выступил член фракции "Наша Украины" Виктор Пынзенык, сообщает корреспондент "proUA".

Пынзенык отметил, что депутаты должны работать до тех пор, пока вновь избранный президент не будет приведен к присяге.

Со своей стороны член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко отметил, что видит большую вероятность того, что инаугурация Ющенко произойдет еще на текущей пленарной неделе. В частности, Порошенко обосновал это тем, что Верховный Суд Украины сократил перечень вопросов, которые он намерен рассмотреть на заседании в рамках жалобы кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича. Порошенко считает, что инаугурация с большой вероятностью может произойти 21 января.

Со своей стороны председатель Рады Владимир Литвин отметил, что на текущей пленарной неделе Рада планирует рассмотреть 50 вопросов, 9 из которых Кабинет Министров Украины предлагает рассмотреть в первоочередном порядке, а 1 законопроект внесен Национальным банком Украины. Литвин подчеркнул, что в повестке дня "отсутствует основной вопрос, ради которого была продлена сессия". Спикер подчеркнул, что если вопрос, связанный с выборами, будет решен достаточно оперативно, то Рада будет иметь возможность вскоре закрыть свою шестую сессию.

Напомним, что Рада должна была закрыть шестую сессию еще 14 января. Рада вынуждена была принять решение о продлении сессии для рассмотрения вопроса о сжатых сроках проведения инаугурации президента. Планируется, что шестая сессия парламента будет закрыта 21 января. Седьмая сессия Рады откроется 1 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!