Главная Новости Политика В Крыму пикетировали базу «Беркута» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму пикетировали базу «Беркута» (ФОТО)

Сегодня, 26 января, в Симферополе у здания, в котором базируется спецподразделение «Беркут», прошли сразу два пикета

26 января 2014, 17:27
Поделитесь публикацией:
В Крыму пикетировали базу «Беркута» (ФОТО)

Как сообщает сайт "Крым.Комментарии", в частности, сторонники крымского Евромайдана провели акцию протеста против насилия со стороны сотрудников "Беркута", а также призвали силовиков вернуться из Киева в Крым и не бить людей.

К зданию подошли порядка 30 общественников. Также сюда стянулась агрессивно настроенная группа людей, которая поддерживает "Беркут", примерно в таком же количестве. Они какое-то время не давали общественникам развернуть плакаты, выкрикивая лозунги: "Беркуту слава", "Нам Бандеры не нужны" и т.д.

Милиция проверила содержание плакатов майдановцев и молча наблюдала за процессом. Представители правоохранительных органов назвали митинг общественников санкционированным, а митинг защитников "Беркута" — спонтанным.

По словам пресс-офицера горуправления милиции Симферополя Оксаны Сорокопудовой, "люди просто шли мимо". Само здание спецподразделения охраняли люди с автоматами, во дворе стояли  БТР и пожарная машина.

Спустя какое-то время майдановцы все же развернули плакаты, спели гимн Украины, их оппоненты  — "Вставай, страна огромная!". Митинг продлился не более 20 минут. Общественники ушли под свист защитников "Беркута".

Напомним, с сегодняшнего дня милиция Крыма перешла на усиленный вариант несения службы, который предполагает увеличение нарядов  для обеспечения общественного порядка, повышенное внимание к местам массового скопления людей, а также усиленный режим охраны административных зданий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!