Главная Новости Политика Глава Европарламента видит спасение Украины только за внеочередными выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Европарламента видит спасение Украины только за внеочередными выборами

Единственным выходом из кризиса в Украине может стать проведение внеочередных выборов

26 января 2014, 18:49
Поделитесь публикацией:
Глава Европарламента видит спасение Украины только за внеочередными выборами

Об этом заявил председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок в эфире немецкого телеканала Wohenspiegel, пишет "Левый берег".

"У нас уже нет доверия к Януковичу, и не будет, пока он не покажет реальные действия. Олигархам будет неприятно, если им запретят въезд в Европу и арестуют счета. Единственный реальный выход из сложившейся ситуации — это только проведение выборов", — сказал Брок

Он также сообщил, что завтра, 27 января в Украину прибудет делегация Евросоюза. "Завтра мы с делегацией ЕС прилетаем в Украину. Мы думаем, что предложение Януковича, сделанное оппозиции, нужно воспринимать осторожно и принимать его только в том случае, если Янукович, со своей стороны, выполнит предложения оппозиции", — сказал глава ЕП.

Брок также считает, что должности для оппозиции в Кабмине при наличии большинства министров от правящей партии не имеют смысла.

Кроме того, политик считает необходимым отменить принятые Верховной Радой 16 января скандальные законы для разрешения кризиса в стране.

Как сообщали "Комментарии", вчера состоялся  третий раунд переговоров лидеров оппозиции с рабочей группой и главой государства.

В ходе переговоров Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!