Главная Новости Политика Румынские свиньи попали в поле зрения СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Румынские свиньи попали в поле зрения СБУ

17 января 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Румынские свиньи попали в поле зрения СБУ

Государственный департамент ветеринарной медицины запретил импорт свинины из Румынии в связи с распространением на территории этой страны опасного заболевания животных — классической чумы свиней. Об этом сообщают "Українські Новини".

"У нас есть данные разведки Службы безопасности Украины о распространении на территории Румынии чумы свиней... Усилили пограничный контроль за перевозкой свиней и продуктов из свинины из Румынии, чтобы болезнь не распространилась на территории Украины..." – отмечают в Ветслужбе.

Украина не импортирует мясо свиней из Румынии, однако Черновицкая область прилегает к румынской границе. "Географическое распространение указанной болезни приобрело опасный масштаб", — отмечается в письме Ветслужбы к Государственной таможенной службе.

Соответственно, для предотвращения занесения на территорию Украины из Румынии возбудителя классической чумы свиней Ветслужба обратилась к Таможне усилить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных требований во время международных перевозок животных (в частности, свиней) и продукции животного происхождения.

Как сообщалось, в январе Ветслужба запретила импорт говядины и крупного рогатого скота из Канады в связи с обнаружением у животных коровьего бешенства (губчатой энцефалопатии).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!