Главная Новости Политика Партия регионов установила оппозиции дедлайн для реакции на предложение Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов установила оппозиции дедлайн для реакции на предложение Януковича

В Партии регионов назвали 28 января последним сроком для того, чтобы оппозиция отреагировала на предложения Президента Украины Виктора Януковича

27 января 2014, 10:35
Поделитесь публикацией:
Партия регионов установила оппозиции дедлайн для реакции на предложение Януковича

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Олег Царев в интервью "Российской газете", пишут "Комментарии".

"Наши предложения в адрес оппозиции звучат как бессрочные. Конечно, это не так. Контрольная точка — вторник, заседание Верховной Рады, где политический кризис может быть разрешен в рамках конституционного поля",  сказал Царев.

Кроме того, он сообщил, что власть не рассматривает вариант полной отмены принятых Верховной Радой 16 января законов, которые предусматривают ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций.

"Об отмене мы не говорим. Мы готовы рассмотреть поправки к законам, сделать их более доскональными. К примеру, закон о клевете. Он  рамочный. Там нет детального рассмотрения, что такое клевета, нет по пунктам расписанных признаков. Мы готовы их детализировать, обсуждать поправки, дискутировать с оппозицией. Иной формат  вроде отмены всего и сразу  не рассматривается в принципе",  сказал нардеп.

Как сообщали "Комментарии", 25 января состоялся  третий раунд переговоров лидеров оппозиции с рабочей группой и главой государства.

В ходе переговоров Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!