Главная Новости Политика Столичная прокуратура закрыла 35 уголовных производств по закону об амнистии
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная прокуратура закрыла 35 уголовных производств по закону об амнистии

Прокуратура города Киева закрыла 35 уголовных производств по фактам массовых акций протеста в ноябре-декабре 2013 года в столице

27 января 2014, 12:04
Поделитесь публикацией:
Столичная прокуратура закрыла 35 уголовных производств по закону об амнистии

Об этом сообщила руководитель пресс-службы городской прокуратуры Яна Соболевская, пишут "Комментарии".

"В настоящее время процессуальными руководителями принято решение о закрытии 35 уголовных производств, начатых в период с 21 ноября 2013 по 26 декабря 2013 года включительно. Кроме того, прокуратура обеспечила выполнение норм этого закона в судах путем направления соответствующих ходатайств по еще 12 уголовным процессам", — отметила Соболевская.

Она также сообщила, что в соответствии с законом об амнистии участников протестных акций, трое подозреваемых были освобождены от уголовной ответственности.

"Кроме того, органами прокуратуры Киева направлено на рассмотрение суда ходатайство об освобождении от уголовной ответственности и наказания еще 18 человек. Ходатайство о двух из них сегодня планируется рассмотреть в Шевченковском райсуде", — проинформировала Соболевская.

Как сообщали "Комментарии", 24 января Шевченковский суд Крева освободил двух активистов — Ярослава Притуленко и Владимира Кадуру, — которые были задержаны после столкновений 1 декабря на ул. Банковой в Киеве.

Тогда же в прокуратуре Киева заявили о необходимости освободить от уголовной ответственности 18 граждан в рамках закона об амнистии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!