Главная Новости Политика Коммунисты готовы вносить изменения в законы от 16 января, кроме своих
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты готовы вносить изменения в законы от 16 января, кроме своих

Фракция КПУ готова рассматривать изменения в документы, принятые 16 января, за исключением закона об уголовной ответственности за разрушение памятников и закона об ответственности за пропаганду нацизма и фашизма

27 января 2014, 13:14
Поделитесь публикацией:
Коммунисты готовы вносить изменения в законы от 16 января, кроме своих

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ.

"Мы готовы рассматривать изменения к этим законам, кроме двух. Если это будет составляющей для того, чтобы снять агрессию и напряжение в обществе через майдан по всей Украине, мы пойдем и на это",  отметил Петр Симоненко.

По его словам, инициаторами законов 2178а и 2179а была фракция Компартии, поэтому она будет настаивать на их соблюдении. Причем, по мнению народного депутата, называть их "диктаторскими" никак нельзя.

При этом Петр Симоненко подчеркнул, что тему принятия законов "16 января" используют для радикализации общества. Так, по словам лидера коммунистов, большинство критиков этих законов их вообще не читали и даже не знают, что часть этих законов были скопированы с европейских.

Как сообщали "Комментарии", 16 января  Верховная Рада в "ручном" режиме приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан" авторства Олийныка-Колесниченко.

Данный закон  запрещает езду в колонне, ношение шлемов и установку палаток на митингах, вводит уголовную ответственность за клевету, экстремизм, массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.

17 января Президент Янукович подписал данный закон.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!