Главная Новости Политика Оппозиция заявляет, что готова продолжить переговоры с властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция заявляет, что готова продолжить переговоры с властью

Оппозиция готова продолжать переговоры с властью, несмотря на силовой разгон мирных акций протеста в отдельных регионах Украины и продолжение арестов и похищение активистов

27 января 2014, 15:21
Поделитесь публикацией:
Оппозиция заявляет, что готова продолжить переговоры с властью

Об этом говорится в заявлении Штаба национального сопротивления, которым располагают "Комментарии".

"Несмотря на курс власти на срыв переговоров и введения чрезвычайного положения, оппозиция готова продолжить переговоры для предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития, урегулирования кризиса, сохранения единства страны", — говорится в заявлении.

В Штабе подчеркнули, что за последние сутки Майдан в целом соблюдает перемирие и затишье, "но режим должен понимать, что терпение разгневанных глухотой власти людей может прерваться в любой момент".

Кроме того, в Штабе заявили,  что несмотря на продолжение переговорного процесса в Украине власть продолжает "террор против собственного народа".

Согласно заявлению, в течение суток спецподразделения МВД вместе с "титушками" с применением грубой силы разогнали мирные протесты граждан в Запорожье, Днепропетровске, Черкассах, Сумах. В результате пострадали сотни человек.

Также продолжаются похищения людей, незаконные массовые аресты, облавы, захват заложников и преследования журналистов.

"Не выдерживают никакой критики попытки власти посредством наемников сорвать переговоры путем обвинения оппозиции в содержании помещения министерства юстиции, ведомства, сыграло не последнюю роль в разработке и проталкивании диктаторских законов от 16 января. На данный момент в здании министерства протестующие отсутствуют",  — отмечается в заявлении Штаба.

Как сообщали "Комментарии", Европейский Союз призвал украинскую власть сдержать свои обещания перед оппозицией и продолжить с ней переговоры.

Также в ЕС выразили обеспокоенность в связи с арестами раненых людей перед больницами, многочисленными случаями исчезновения людей и сообщениями о пытках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!