Главная Новости Политика Литвин: премьериада начнется с 1 февраля или даже раньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: премьериада начнется с 1 февраля или даже раньше

17 января 2005, 13:55
Поделитесь публикацией:
Литвин: премьериада начнется с 1 февраля или даже раньше

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что вопрос о назначении нового премьер-министра Украины будет решаться в начале седьмой сессии парламента – с 1 февраля. Такое мнение спикер высказал журналистам после проведения согласительного совета лидеров фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер считает, что до этого будет время для того, чтобы сформировать Администрацию президента и провести необходимые консультации для назначения премьер-министра и для формирования состава правительства.

Спикер сказал, что на данный момент каких-либо угрожающих тенденций в экономической сфере нет и не наблюдается, а поэтому с вопросом о назначении премьер-министра можно и повременить. В то же время Литвин отметил, что если новоизбранный президент Украины обратится к парламенту с просьбой продлить сессию Рады или провести внеочередную для решения вопроса о формировании Кабинета министром и назначении премьер-министра, то Верховная Рада пойдет главе государства навстречу.

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько может быть проблематичным процесс создания нового Кабинета министров спикер сказал, что все будет зависеть от того, насколько будут учтены интересы или видение разных политических сил. В то же время Литвин подчеркнул, что, по его мнению, целесообразней выходить с той точки зрения, что "новый глава государства никому ничем не обязан – он обязан только украинскому народу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!