Главная Новости Политика Главное сегодня – остановить противостояние, — Клюев
commentss НОВОСТИ Все новости

Главное сегодня – остановить противостояние, — Клюев

На переговорах с делегацией Европарламента глава Администрации Президента Андрей Клюев назвал главным заданием успокоить общество и остановить противостояние, а потом – продолжить евроинтеграцию

29 января 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Главное сегодня – остановить противостояние, — Клюев

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Администрации Президента, Клюев встретился со Специальной делегацией Европейского парламента во главе с Председателем Комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком.

Во время беседы были обсуждены пути урегулирования внутриполитической ситуации в Украине на основе взаимоприемлемого компромисса путем диалога власти с оппозицией и гражданским обществом.

По словам главы АП, для этого должны быть согласованы позиции власти и представителей оппозиции, а также учтена позиция представителей общественных организаций. Власть открыта к диалогу, подчеркнул Клюев.

"Главное сегодня — успокоить общество, остановить противостояние. Никогда нельзя допускать кровопролития. Это прекрасно понимают представители власти и оппозиционных сил/ После стабилизации ситуации Украина должна продолжить евроинтеграцию", — отметил Глава АП.

Депутаты Европейского парламента выразили готовность помочь мирному урегулированию ситуации. В этом контексте Элмар Брок поприветствовал последние решения Верховной Рады Украины об отмене некоторых законов от 16 января 2014 как шаг на пути выхода из кризиса.

Как сообщали "Комментарии", для обсуждения внутриполитической ситуации в Украине в Киев прибыла также Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!