Главная Новости Политика Армения отправит войска в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Армения отправит войска в Ирак

18 января 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
Армения отправит войска в Ирак

Армянский миротворческий контингент 18 января отправится в Ирак. Об этом сказал в понедельник пресс-секретарь министра обороны Армении полковник Сейран Шахсуварян, сообщает ИА "Новости — Украина".

Армянский парламент 24 декабря 2004 года после восьмичасового закрытого обсуждения ратифицировал Меморандум о взаимопонимании, касающийся отправки в Ирак миротворческого контингента Вооруженных сил Армении. В соответствии с меморандумом, Армения примет участие в гуманитарной миссии в составе польского контингента, направив в Ирак контингент в составе 46 специалистов: 10 саперов, 30 водителей, трех медиков, и еще троих представителей командного состава, в том числе — одного специалиста по связи.

За ратификацию документа высказались 91 депутат, против – 23, один воздержался.

По мнению проголосовавших против депутатов, отправка армянского контингента в Ирак противоречит национальным интересам страны, интересам государственной безопасности, создает угрозу для мирного существования 25-тысячной армянской общины Ирака, а также тех армян, которые проживают в мусульманских странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!