Главная Новости Политика Украина и Россия подписали новое соглашение об ограничении импорта труб
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия подписали новое соглашение об ограничении импорта труб

18 января 2005, 15:50
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия подписали новое соглашение об ограничении импорта труб

Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины и Министерство экономического развития и торговли РФ подписали соглашение о регулировании поставок стальных труб из Украины в Россию. Соглашение было подписано 13 января 2005 года в рамках антидемпингового расследования по импорту в Россию некоторых видов труб украинского происхождения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Соглашение предусматривает принятие предприятиями ЗАО “Никопольская трубная компания”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб”, ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, ВАТ “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ВАТ “Новомосковский трубный завод” добровольных самоограничений при осуществлении экспортных поставок труб в РФ в размере 395 тысяч тонн с последующим ежегодным увеличением поставок на 2%. Срок действия соглашения – с 1 января 2005 года по 31 декабря 2009 года.

В этом месяце Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины уже обращалось в Министерство экономического развития РФ с просьбой обеспечить свободный импорт стальных труб из Украины до подписания соглашения, регулирующего торговлю трубами между двумя странами. По словам представителя Минэкономики Украины, это ведомство получало жалобы экспортеров труб на действия российской таможни, которая препятствует поставкам украинских труб в Россию. В то же время, согласно законодательству, после окончания срока действия соглашения о регулировании поставок труб из Украины в Россию в 2004 году и до подписания соглашения на новый период украинские трубы должны были поставляться на территорию Россия в режиме свободной торговли, то есть без ограничений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!