Главная Новости Политика ГПУ проверит, продавала ли Украина оружие Ирану
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверит, продавала ли Украина оружие Ирану

18 января 2005, 17:25
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверит, продавала ли Украина оружие Ирану

Посол Ирана в Украине Бахман Тахериян Мобараке передал Генеральному прокурору Святославу Пискуну копию депутатского запроса народного депутата Григория Омельченко, касающегося продажи Украиной оружия в Иран. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Святослав Пискун сообщил, что Генеральная прокуратура проведет тщательную проверку по этому вопросу, о результатах которой будет информировано иранское посольство.

Как отмечают в пресс-службе, в ходе встречи был отмечен хороший уровень двусторонних межгосударственных отношений, в том числе и в правовой области. Укреплению этого сотрудничества в значительной мере будет способствовать заключение в 2004 году трех Договоров о правовой помощи. Посол Ирана предложил провести встречу представителей органов прокуратуры обоих государств с целью обмена опытом работы национальных систем.

Напомним, что 12 января 2005 года Верховная Рада направила запрос народного депутата Украины Григория Омельченко к Генеральному прокурору Украины и к председателю Рады о предоставлении информации о незаконной продаже за границу военного имущества и крылатых ракет в 1999-2001 гг. при содействии государственной компании "Укрспецэкспорт" и Службы безопасности Украины. Народный депутат Григорий Омельченко в своем депутатском запросе утверждает, что Украина продавала Ирану "крылатые ракеты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!