Главная Новости Политика Команда Януковича: сервером ЦИК манипулировал Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда Януковича: сервером ЦИК манипулировал Ющенко

18 января 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Команда Януковича: сервером ЦИК манипулировал Ющенко

Верховный суд начал заслушивание объяснений сторон по жалобе Януковича, на выступление каждая сторона имеет 1,5 часа. Выступая первым, представитель Януковича Михаил Добкин подчеркнул невозможность установления реального волеизъявления из-за того, что было нарушено право миллионов граждан на волеизъявление, сообщает "Украинская правда".

Представительница Януковича Светлана Шапиро заявила о манипуляциях сервером ЦИК, мотивируя, что сначала там была явка 27 миллионов, в 21 час 26 декабря – 30 511 тысяч, а 11 января было объявлено об участии 29 миллионов.

По ее словам, у команды Януковича есть документы, которые подтверждают манипулирование сервером и приобщила экспертный вывод института. Кроме того, представитель Януковича Вернидубов рассказал о нарушении на выборах в Севастополе.

В частности, он упомянул об информационных атаках оппонентов в СМИ, например, заявлениями о недопущении представителей Ющенко на работу на участке, предложения ставить за один кандидата плюс, а за другого минус, умышленное непроставление членами ЦИК от Ющенко подписей на бюллетенях, нагнетание истерии в городе.

Перед этим в комментарии журналистам представитель Януковича Нестор Шуфрич высказал недовольство ограничением времени выступления представителей. По мнению Шуфрича, "фактически сейчас уже ни у кого не вызывает сомнений, какое будет решение суда".

Шуфрич считает, что суд ограничив объяснение сторон 1,5 часами, "лишил представителей Януковича права выступить и довести свою правоту". "Сейчас становится понятным убеждение определенных политиков, относительно даты завершения процесса и проведение инаугурации", — заявил Шуфрич. Он подчеркнул, что "негодование и последствия такого решения предусмотреть невозможно".

Вместе с тем, по словам представителя Януковича, их сторона не может действовать иначе, чем согласно решению суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!