Главная Новости Политика Внутренние войска обвинили оппозицию в попытках подкупа военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Внутренние войска обвинили оппозицию в попытках подкупа военнослужащих

Внутренние войска МВД Украины заявляют о готовящихся провокациях и попытках подкупа военнослужащих представителями оппозиции

4 февраля 2014, 12:16
Поделитесь публикацией:
Внутренние войска обвинили оппозицию в попытках подкупа военнослужащих

Об этом говорится в заявлении командующего ВВ МВД Украины, генерал-лейтенанта Станислава Шуляка, которым располагают "Комментарии".

"Не достигнув цели, оппозиция даже прибегает к попыткам воздействия на военнослужащих через подкуп. По имеющимся данным, готовятся провокационные предложения сказочных благ каждому, "кто перейдет на сторону так называемых революционеров" и вступит в ряды незаконных вооруженных формирований. Агитаторы получают задание обещать премии в размере 10-20 годовых окладов за измену присяге. Каждый из вас может столкнуться с подобным предложением", — сказал Шуляк.

В этой связи он призвал военнослужаших не верить таким предложениям политиков и "не разменивать доверие и уважение украинского народа на мифические тридцать сребреников".

 "Каждый из вас способен понять сам, на чьей стороне правда. Здесь, на Грушевского, вы видели достаточно, чтобы иметь свое самостоятельное мнение. Я верю в вашу способность отличать истину от коварного обмана", — обратился Шуляк к военнослужащим.

Командующий ВВ МВД Украины также заявляет о непрекращающихся угрозах в адрес руководящего состава внутренних войск. "В интернет- изданиях публикуются личные данные военнослужащих, их домашние адреса и телефоны, — отметил он. — Неудачей заканчиваются попытки экстремистов влиять на военнослужащих через так называемых "Солдатских матерей", которые на камеры льют горькие слезы, одновременно благословляя подростков, бросают в вас булыжниками и зажигательными смесями".

Как сообщали "Комментарии", вчера командующий ВВ МВД Украины Станислав Шуляк заявил, что в последнее время внутренние войска подвергаются жестоким нападкам со стороны определенных политических сил и различных радикально настроенных организаций.

Он также считает, что внутренние войска не могут склоняться ни к одной из сторон противостояния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!