Главная Новости Политика Именно радикальные протесты сделали возможными сам факт переговоров, — эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Именно радикальные протесты сделали возможными сам факт переговоров, — эксперт

Все противоречия между властью и оппозицией вновь решаются за столом переговоров в парламенте – фактор улицы перестает быть решающим, и именно в этом основная заслуга новой команды переговорщиков от власти

5 февраля 2014, 11:18
Поделитесь публикацией:
Именно радикальные протесты сделали возможными сам факт переговоров, — эксперт

Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько, пишут "Комментарии".

"Еще неделю назад фактор улицы был решающим. По сути, именно радикально настроенные протестующие усадили за стол переговоров власть и лидеров оппозиции, и теперь вооруженный уличный протест вынесен за скобки переговоров", — отметил эксперт.

Цибулько отметил, что главе президентской Администрации Клюеву удалось создать условия, при которых лидеры оппозиции не смогли не включиться в обсуждение компромисса, тем самым "обуздав" неподконтрольный ранее вооруженный протест и дав толчок позитивным перспективам по выходу из кризиса.

 "Однако нельзя строго судить Яценюка и Ко: у них не оставалось другого выхода. Они слабо контролируют ситуацию, так что для них выгоднее "синица в руках", чем "Правый сектор" в избирательном бюллетене. Переговорщики от Януковича смогли убедительно доказать оппозиции, что с точки зрения выживания этот выбор будет правильным", — считает эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!