Главная Новости Политика Фюле намерен посетить Киев на следующей неделе (ОБНОВЛЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Фюле намерен посетить Киев на следующей неделе (ОБНОВЛЕНО)

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле приедет в Украину на следующей неделе

5 февраля 2014, 16:26
Поделитесь публикацией:
Фюле намерен посетить Киев на следующей неделе (ОБНОВЛЕНО)

"Я вернусь в Украину на следующей неделе", — сообщил он в среду в Страсбурге, выступая в рамках дискуссии по украинскому вопросу на пленарном заседании Европейского парламента, пишет "Интерфакс-Украина".

При этом точную дату своего визита Штефан Фюле не назвал.

Фюле уверен, что драматические события последних недель в Украине показывают, что на карте стоит будущее страны.

"Драматические события последних недель ясно показали, что на карту поставлено не только уважение к основным фундаментальным правам, но также и будущее Украины", — сказал он.

Европейский комиссар сообщил, что ЕС "прилагает все усилия и конкретные меры по деэскалации ситуации и поддержке осуществления украинскими гражданами их свободы слова, мирных собраний, а также свободы средств массовой информации".

"Визиты верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон и мои помогли упросить диалог и избежать худших сценариев, включая возможность чрезвычайного положения. Наше пребывание в Киеве на прошлой неделе усилили эти мессиджи. Нам нужна более тесная координация наших посланий и акций, чтобы помочь упростить ситуацию", — считает он.

Ш.Фюле также сообщил о координации с Советом Европы и ОБСЕ, чтобы законодательная экспертиза играла важную роль в отзыве законодательного пакета от 16 января.

Вместе с тем, он напомнил и о "спорном законе об амнистии". "Серьезное недоверие остается между сторонами. Что необходимо, так это серьезное завлечение с обеих сторон, чтобы найти решение из текущего политического кризиса. Это единственный путь, чтобы избежать замкнутого круга взаимных обвинений", — уверен он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!