Главная Новости Политика Лидеры оппозиции должны отмежеваться от радикальных элементов, — Фюле
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры оппозиции должны отмежеваться от радикальных элементов, — Фюле

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле вновь говорит о том, что Евромайдан и оппозиционные лидеры должны отмежеваться от радикальных элементов

5 февраля 2014, 18:20
Поделитесь публикацией:
Лидеры оппозиции должны отмежеваться от радикальных элементов, — Фюле

"Оппозиция и митингующие должны отмежеваться от радикальных элементов", — заявил европейский комиссар  в Страсбурге, выступая в Европейском парламенте в дискуссии по ситуации в Украине, пишет "Интерфакс-Украина".

В этой связи он пояснил, что имеет в виду такие действия как захват Министерства юстиции, Министерства аграрной политики и продовольствия.

Кроме того,  Фюле считает, что ответственность властей – соблюдение и защита свободы слова, собраний и средств массовой информации. "До сих пор в этом направлении было слишком мало сделано: мирные демонстранты продолжают находиться под стражей, их часто ранят, похищения и пытки неизвестных преступников по-прежнему остаются безнаказанными", — констатировал он.

В этой связи европейский комиссар высказался за безотлагательное начало работы консультативной следственной группы, как это было предложено Советом Европы, как "шаг вперед, чтобы решить проблему нынешней атмосферы безнаказанности". "Снижение напряжения и стабилизация ситуации сейчас является главным приоритетом", — уверен  Фюле.

 Как сообщали "Комментарии", Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле приедет в Украину на следующей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!