Главная Новости Политика Financial Times пророчит премьерство Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Financial Times пророчит премьерство Зинченко

19 января 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Financial Times пророчит премьерство Зинченко

Прозападного президента Украины Виктора Ющенко ожидает трудная задача выбора премьер-министра среди своих ближайших союзников. Об этом пишет в среду газета Financial Times, сообщает "Украинская служба ВВС".

FT отмечает, что на прошлой неделе Ющенко попробовал предоставить возможность руководителям его коалиции “Сила народа” решить, кто именно получит должность премьер-министра, в то время как он сам находился в отпуске за пределами Киева. Однако эта встреча, информирует FT, закончилась тупиком, а тактика Ющенко вызвала критические заявления о том, что он избегает прямого ответа.

FT пишет, что соревнование ограничивается тремя кандидатами: Юлией Тимошенко, Петром Порошенко и Александром Зинченко.

Рассказывая читателям о Юлии Тимошенко и Петре Порошенко, FT пишет об их роли в оранжевой революции и называет их соответственно “газовой принцессой” и “шоколадным принцем”.

На руководителя же избирательной кампании Ющенко, Александра Зинченко, FT обращает большее внимание и пишет: “Зинченко — новобранец в лагере Ющенко. Олег Рыбачук, один из ведущих помощников Ющенко, сказал, что Зинченко может быть компромиссным кандидатом, который мог бы предотвратить раскол между кандидатами-тяжеловесами: Тимошенко и Порошенко”.

Далее FT рассказывает об утверждении Тимошенко, которая говорит, что Ющенко пообещал ей пост премьера, пытаясь заручиться поддержкой накануне выборов. FT отмечает дальше: “Она говорит, что разрыв такой договоренности мог бы быть беспрецедентным. Порошенко выглядел холоднее и утверждал, что команда Ющенко едина как никогда”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!