Главная Новости Политика Волков: народ требует Тимошенко-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Волков: народ требует Тимошенко-премьера

19 января 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Волков: народ требует Тимошенко-премьера

Внефракционный народный депутат Украины Александр Волков считает, что новым премьер-министром Украины должна стать лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Такое мнение Волков высказал в среду в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Волкова, он очень часто посещает регионы Украины с рабочими поездками и часто слышит "мнение народа" о том, что правительство должна возглавить Тимошенко. Волков подчеркнул, что на его вопрос к украинцам, кто должен стать новым премьером, "он не слышал другой фамилии, кроме Тимошенко". Волков также высказал мнение, что если во время инаугурации на Майдане Незалежности вновь избранный президент Виктора Ющенко спросит, кто должен возглавить Кабмин, то от украинского народа также услышит фамилию Тимошенко.

Прогнозируя прохождение кандидатуры Тимошенко в парламенте, Волков подчеркнул, что она "пройдет как пароход". В частности, по мнению Волкова, Тимошенко поддержат как минимум 250-270 народных депутатов Украины.

Отвечая на вопрос журналистов о шансах стать премьер-министром у нынешнего вице-спикера парламента Александра Зинченко, Волков подчеркнул, что "к этому вопросу нужно относиться очень серьезно". По его словам, в стране сегодня достаточно сложная экономическая ситуация и для выхода из нее необходим профессионал. "Зинченко очень сильный политик, однако этого недостаточно, чтобы возглавить правительство. Сегодня нужен профессионал и экономист", — сказал Волков. Наиболее приемлемой должностью для Зинченко Волков считает должность главы Администрации Президента.

Волков также подчеркнул, что новому премьер-министру нужно будет решить ряд очень сложных вопросов, поскольку в ходе избирательной кампании Ющенко "дал очень много обещаний". По мнению Волкова, чтобы выполнить все эти обещания, в Госбюджет на 2005 год необходимо будет внести изменения и увеличить доходную и расходную части как минимум на 16 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!