Главная Новости Политика К Президенту теперь нельзя подходить с животными и включенными мобильными
commentss НОВОСТИ Все новости

К Президенту теперь нельзя подходить с животными и включенными мобильными

В связи с «революционной и социально нестабильной обстановкой в стране» Управление госохраны запретило гражданам, посещающим места пребывания Президента, иметь при себе мобильные телефоны, аудио- и видеозаписывающие устройства

7 февраля 2014, 10:46
Поделитесь публикацией:
К Президенту теперь нельзя подходить с животными и включенными мобильными

В приказе УГО говорится о том, что места, где временно или постоянно находится Президент, считаются "режимными территориями". Об этом в сегодняшнем номере пишет "Коммерсант-Украина".

Согласно документу, места пребывания Президента оснащаются техническими средствами контроля безопасности и связи, а также "должны соответствовать противопожарным, санитарно-гигиеническим, экологическим и радиационным требованиям". Источник в Управлении госохраны сообщил, что охрана Президента усилена, и лиц, допускающихся к нему, досматривают более внимательно, территорию усиленно проверяют.

Согласно приказу, в места работы и временного пребывания Президента граждане могут входить по разрешению главы президентской администрации или начальника службы безопасности Президента. Туда запрещается допуск лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с животными, а также в виде, который "оскорбляет человеческое достоинство и противоречит общественной морали".

К месту работы главы государства запрещается проходить с мобильным телефоном, приемо-передающими, аудио- и видеозаписывающими устройствами. В места временного пребывания Президента, например на автотрассах, запрещается проносить боеприпасы, оружие, радиационные и легковоспламеняющиеся вещества, колюще-режущие предметы. Гражданам запрещается иметь при себе портфели, сумки, записывающие аудио- и видеоустройства, мобильные телефоны. Кроме того, запрещены "вещества, которые могут быть использованы для осуществления диверсий и терактов", а также предметы, "вызывающие подозрение". При этом степень риска сотрудник охраны определяет самостоятельно.

Как сообщали "Комментарии", министр МВД Виталий Захарчено заявил о наличии информации о подготовке террористического акта в Украине сегодня, 7 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!