Главная Новости Политика Оппозиция насчитала более 50 тыс. участников Народного вече на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция насчитала более 50 тыс. участников Народного вече на Майдане

Сегодня, 9 февраля, в традиционном Народном вече, которое проходило на Майдане Независимости в Киеве, поучаствовало более 50 тыс. человек

9 февраля 2014, 14:31
Поделитесь публикацией:
Оппозиция насчитала более 50 тыс. участников Народного вече на Майдане

Об этом "Комментариям" сообщили в ВО "Батькивщина".

В политсиле напомнили, что это уже 10-е по счету Народное Вече с начала массовых акций протеста в Украине. Мероприятие началось с молитвы за Украину, которую провозгласили руководители всех церковных конфессий.

В вече приняли участие лидеры оппозиции, общественные активисты Игорь Луценко, Татьяна Черновол и Руслана, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и другие.

В частности, Руслана заявила о продолжении преследования со стороны "титушек" и зачитала письменные угрозы, где ей советуют выехать за границу и угрожают физической расправой.

В свою очередь, как сообщает корреспондент "Комментариев", Юрий Луценко предложил создать "Восточный Майдан" на Донбассе. По его словам, в настоящее время в Восточной Украине 30-40% населения поддерживают оппозиционные партии. В этой связи он отметил необходимость скоординировать силы единомышленников.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, со своей стороны, призвал всех на следующей неделе пикетировать Верховную Раду Украины с требованием вернуть Конституцию 2004 года.

Также к собравшимся на Майдане телефону обратился лидер Автомайдану Дмитрий Булатов, который сейчас находится на лечении в Литве. Он заявил, что не собирается останавливаться и присоединится к активной борьбе сразу после выздоровления. "Держитесь, я мысленно с вами!", — сказал он, обращаясь к участникам Народного вече.

Кроме того, участники Вече выразили солидарность с журналистами российского оппозиционного телеканала "Дождь" скандированием лозунга "Свобода!". При этом несколько десятков людей синхронно открыли зонтики в поддержку телеканала.

Как сообщали  "Комментариям" , 9 февраля в Киеве на Майдане Независимости запланировано традиционное Народное вече с участием лидеров оппозиции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!