Главная Новости Политика Обаму просят помочь Украине в борьбе с радикальными террористическими группировками
commentss НОВОСТИ Все новости

Обаму просят помочь Украине в борьбе с радикальными террористическими группировками

Петиция на сайте Белого дома, в которой граждане США просят президента штатов Барака Обаму оказать помощь украинским силовым структурам в борьбе с попыткой переворота в Украине, собрала требуемые 100 тыс. голосов

9 февраля 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Обаму просят помочь Украине в борьбе с радикальными террористическими группировками

С учетом этого президент США обязан ее рассмотреть, пишет The Кiev Тimes.

Так, в петиции отмечается, что украинская власть не может одолеть "вооруженные террористические и националистические организации", чья деятельность направлена на истязание и убийство украинских граждан, а также на постоянные провокации и насилие. В числе таких организаций названы, в частности, "Правый сектор", "Белый молот" и "Самооборона".

В этой связи авторы петиции просят Барака Обаму помочь Украине справиться с радикальными террористическими группировками и применить методы, которые Америка в свое время применяла к разгону своих массовых протестных акций, к примеру, акции "Захвати Уолл-Стрит". Кроме того, авторы петиции призвали президента США остановить финансирование вышеуказанных групп боевиков.

После рассмотрения петиции официальный ответ на нее будет размещен на сайте Белого дома.

Как сообщали "Комментарии",  сегодня в СБУ заявили об активизации работы Антитеррористического центра в связи с увеличившимся количеством сообщений об угрозе терактов.

Напомним, 7 февраля харьковчанин пытался захватить самолет "Харьков-Стамбул" и под угрозой взрыва требовал освобождения всех заложников в Украине. Пилоты отказали мужчине в изменении курса и самолет сел в аэропорту Стамбула. На борту находились 110 пассажиров, 3 пилота и 4 стюардессы

8 февраля СБУ начало расследовать этот факт. При этом в МИД Украины подтвердили попытку мужчины захватить самолет, следовавший из Харькова в Стамбул.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!