Главная Новости Политика Верховный Суд снова будет слушать пояснения сторон
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд снова будет слушать пояснения сторон

19 января 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд снова будет слушать пояснения сторон

Верховный Суд приступил к заслушиванию пояснений сторон относительно доказательств по жалобе кандидата в президенты Виктора Януковича, сообщают "Українські Новини".

Верховный Суд изучил 621 том доказательств, поданных представителями Януковича, а также заявления от граждан, которые поступили в ВСУ после официальной подачи доказательств. Рассмотрение всех доказательств заняло около 1 часа судебного заседания. За каждым из судей было закреплено определенное количество томов. Изучив эти тома, судьи, в ходе заседания, делали краткие доклады об их содержании.

Тома состоят из ксерокопий жалоб, заявлений и актов о нарушениях в ходе выборов, также других документов. В ходе изучения материалов дела оказалось, что многие из заявлений являются не заверенными, многие акты — не подписаны.

Напомним, сейчас Верховный Суд располагает 645 томами доказательств и это количество не является окончательным, поскольку заявления от граждан о нарушениях их избирательных прав продолжают поступать, и не все из них уже подшиты в тома.

Как сообщалось, с 17 января Верховный Суд рассматривает жалобу Януковича об отмене решения ЦИКа о признании Ющенко победителем на выборах президента. В жалобе штаб Януковича просит отменить это постановление ЦИКа и назначить новые выборы, поскольку невозможно установить результаты волеизъявления граждан.

По подсчетам ЦИК 100% протоколов на переголосовании второго тура выборов Президента 26 декабря 2004 года, 51,99% избирателей проголосовали за Ющенко, 44,20% — за Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!