Главная Новости Политика 20 человек госпитализированы с гепатитом А в Сумской области
commentss НОВОСТИ Все новости

20 человек госпитализированы с гепатитом А в Сумской области

19 января 2005, 21:31
Поделитесь публикацией:
20 человек госпитализированы с гепатитом А в Сумской области

20 человек госпитализированы с предварительным диагнозом "гепатит А" в Глухове (Сумская область). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По данным пресс-службы, случаи заболевания гепатитом А были зарегистрированы в Глухове с 27 декабря 2004 года по 18 января этого года. Среди 20 госпитализированных — 7 детей, 14 госпитализированных имеют легкую форму заболевания, 6 — средней тяжести.

Медики проводят лабораторные исследования и поиск заболевших, а также ведут наблюдение за лицами, контактировавшими с заболевшими. Вероятной причиной заболевания стала питьевая вода — в Глухове в ноябре-декабре 2004 года проводилась реконструкция водопровода, в связи с чем обеспечение водой было нерегулярным. Большинство заболевших связывают заражение с употреблением сырой питьевой воды, которая в декабре имела затхлый нехарактерный запах. Специалисты проводят дезинфекцию водопроводной сети и повысили контроль за качеством питьевой воды. Ситуация находится под контролем Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!