Главная Новости Политика Верховный Суд не удовлетворил жалобу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд не удовлетворил жалобу Януковича

20 января 2005, 07:56
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд не удовлетворил жалобу Януковича

Верховный Суд отказался по жалобе кандидата в президенты Виктора Януковича отменить решение Центральной избирательной комиссии о признании кандидата в президенты Виктора Ющенко победителем на выборах президента.

Такое решение Верховный Суд принял по результатам совещания в совещательной комнате, которое началось около 23 часов 19 января.

"В удовлетворении жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича ... отказать", — сказано в решении Верховного Суда. Суд установил, что обвинения Януковича относительно неправомерности действий ЦИК по установлению результатов выборов президента являются недоказанными.

Председательствующий на заседании Верховного Суда Анатолий Ярема, зачитывая решение, отметил, что оно является окончательным и обжалованию не подлежит.

Решение Верховного Суда было встречено аплодисментами. Сторонники Ющенко начали скандировать "Победа, Победа!".

Напомним, что жалоба была подана в Верховный Суд 14 января. В ней команда В.Януковича просила Верховный Суд рассмотреть возможность проведения повторных выборов президента Украины. Доказательства нарушений на выборах 26 декабря были изложены в 621 томе бумажных материалов и 233 видеокассетах. Позже количество томов бумажных материалов увеличилось до 645.

В понедельник, 17 января, Верховный Суд приступил к рассмотрению жалобы. Предварительно суд принял решение, что все вопросы, которые уже были предметом рассмотрения и по которым принято решение, повторно рассматриваться не могут.

По материалам "Українських Новин", LIGA ONLINE



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!