Главная Новости Политика Порошенко: я не соперничаю с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: я не соперничаю с Тимошенко

20 января 2005, 09:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко: я не соперничаю с Тимошенко

"Я не соперничаю ни с Тимошенко, ни с другими людьми из команды Ющенко". Об этом в интервью российской газете "Время новостей" заявил народный депутат Петр Порошенко.

На просьбу журналиста прокомментировать заявления о том, что Порошенко называют одним из главных соперников Юлии Тимошенко в борьбе за пост премьера и о том, что Тимошенко заявила, что ее право на этот пост закреплено в коалиционном соглашении с блоком "Наша Украина", Порошенко ответил: "Я не соперничаю ни с Тимошенко, ни с другими людьми из команды Ющенко. Во время составления коалиционного соглашения я был членом рабочей группы. Никаких документов, распределяющих правительственные посты, координационный совет кампании не подписывал. Выборы выиграли не "Блок Юлии Тимошенко" и не партия "Солидарность", а коалиция Виктора Ющенко. За результативность власти будет отвечать вся команда. Независимо от того, кто станет премьером, эта команда останется единой".

Комментируя заявление Александра Мороза о том, что Порошенко не может претендовать на пост премьера, поскольку имеет отношение к бизнесу, Порошенко отметил: "Уже почти семь лет я нахожусь в политике и не руковожу предприятиями. В 2001 году я и депутатская группа "Солидарность" приняли решение – идти в оппозицию к действующей власти. И это главный аргумент против всех попыток связать меня с бизнесом. Не стоит понимать принцип отделения власти от бизнеса примитивно – у нас есть сотни "чистых политиков", которые прямо-таки купаются в деньгах, поскольку активно лоббируют интересы коммерческих структур. В Украине по образцу развитых стран должен быть построен прозрачный механизм контроля, при котором политик не сможет использовать властные полномочия для поддержки или подавления бизнеса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!