Главная Новости Политика Пшонка уже доложил Президенту о первых результатах расследования убийства судьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка уже доложил Президенту о первых результатах расследования убийства судьи

Генеральный прокурор Виктор Пшонка доложил Президенту Виктору Януковичу о первых результатах расследования убийства судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко

12 февраля 2014, 15:42
Поделитесь публикацией:
Пшонка уже доложил Президенту о первых результатах расследования убийства судьи

Об этом Пшонка сообщил сегодня на брифинге, пишут"Украинские новости".

По его словам, сегодня утром специальная группа из опытных следователей Генпрокуратуры и МВД отправились на место происшествия, и уже к обеду он докладывал о первых результатах расследования лично Президенту.

В частности, генпрокурор сообщил, что двое неизвестных стреляли в судью с расстояния не более 5-6 метров. Также на месте преступления были найдены два контейнера с охотничьими патронами.

На данный момент следствие по этому делу ведет МВД по части 2 ст. 379 (убийство судьи за профессиональную деятельность) и ст. 115 (преднамеренное убийство по предварительному сговору лиц) Уголовного кодекса.

Пшонка также отметил, что Лободенко был следственным судьей на нескольких процессах по рассмотрению дел против местных активистов Евромайдана. "Александр Лободенко как следственный судья рассматривал ходатайство по некоторым лицам, по мерам пресечения некоторым участникам захвата и блокирования помещений органов государственной власти в этом городе (Кременчуге, — ред.)", — сказал генпрокурор.

Он выразил соболезнование семье убитого и отметил, что у судьи остались двое несовершеннолетних детей.

Пшонка считает недопустимым применение насилия по отношению к представителям судебной системы и требует от МВД полного, всестороннего и максимально публичного расследования этого дела.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 12 февраля в реанимации от огнестрельных ранений скончался судья Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко, в которого 11 февраля стреляли неизвестные.

МВД рассматривает версию, что нападение на судью может быть связано с его профессиональной деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!