Главная Новости Политика В Донецке «за Януковича» голодают 10 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке «за Януковича» голодают 10 человек

20 января 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
В Донецке «за Януковича» голодают 10 человек

Сегодня утром на территории палаточного городка на площади Ленина в Донецке 10 человек – 6 мужчин и 4 женщины – объявили сухую голодовку. Они требуют признания президентом Украины Виктора Януковича, а также отставки Верховной Рады и Верховного Суда, сообщает УНИАН.

Трое из голодающих приехали из Винницкой, Запорожской и Киевской областей. Как заявила активистка группы Ольга Ивелева, голодающие считают себя, прежде всего, сторонниками Януковича, а не сторонниками каких-либо партий, и заставить прекратить голодовку их может приезд Януковича в Донецк, ожидающийся сегодня.

"Мы сегодня очень ждем Виктора Федоровича", — сказала Ивелева. По ее словам, "сейчас в стране происходит беззаконие, в Верховном Суде устроили цирк".

Голодающие пожаловались, что они объявили свою акцию в 7 утра, но никто из представителей власти к ним до сих пор не пришел. Они обвинили мэра Донецка Александра Лукьянченко в равнодушии.

Голодающие также заявили о своих опасениях, что на них может оказать давление СБУ. "У нас есть достоверная информация об этом", — сказали голодающие.

Как сообщалось, сегодня ночью Верховный Суд отказался удовлетворить жалобу кандидата в президенты Виктора Януковича решение Центризбиркома о признании победителем президентских выборов В.Ющенко.

Ожидается, что Виктор Янукович прилетит сегодня в Донецк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!