Главная Новости Политика В ПР заявили, что провластное большинство в Раде не поддержит Конституционный акт оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР заявили, что провластное большинство в Раде не поддержит Конституционный акт оппозиции

Партия регионов, КПУ и внефракционные не поддержат Конституционный акт оппозиции

13 февраля 2014, 19:38
Поделитесь публикацией:
В ПР заявили, что провластное большинство в Раде не поддержит Конституционный акт оппозиции

Об этом заявил народный депутат Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает "РБК-Украина".

"В среду состоялось совещание лидеров фракций у спикера Владимира Рыбака. Учитывая наличие обращения трех оппозиционных лидеров созвать внеочередную сессию, были проведены такие консультации. Однако на этой встрече три лидера оппозиционных фракций так и не представили единый проект Конституции. Теперь оппозиция требует принять закон (для принятия КСУ решения об отмене конституционной реформы). Партия регионов, фракция КПУ, а также внефракционные в лице депутата Еремеева, четко заявили о том, что голосовать за такой проект закона не будем", — заявил он.

По его словам, учитывая отсутствие договоренностей на предыдущей встрече в среду, было принято провести дополнительные консультации в пятницу.

"Мы согласуем перечень законов, которые вынесем на рассмотрение во вторник. Но главное наше требование, которое мы поднимем, чтобы парламент работал на следующей неделе, не зависимо от консультаций. Если их ведет спикер Рыбак, то заседание должен продолжать вице-спикер Калетник. Только так. Мы не допустим продолжения практики прошлых недель", — сказал Чечетов.

Депутат сообщил, что пока что точное время проведения встречи у Рыбака не известно.

"Его сообщат завтра, не исключаю, что это будет 11:00 утра. Традиционно такие встречи проходили в это время. Это будет рабочее закрытое совещание, без прессы. А в понедельник все наработки будут представлены на согласительном совете", — резюмировал Чечетов.

Как сообщали"Комментарии", ранее фракция "Батькивщина" призвала партнеров по оппозиции в Верховной Раде поддержать 150 подписями текст Конституции 2004 года для срочного внесения его на голосование в парламенте.

При этом лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что фракция готова к внеочередной сессии Рады, и постарается сделать все, чтобы парламент поддержал Конституцию-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!