Главная Новости Политика СБУ не увидела ничего запрещенного в послании луганских казаков к Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не увидела ничего запрещенного в послании луганских казаков к Путину

Управление Службы безопасности Украины в Луганской области провело проверку информации, опубликованной в СМИ, относительно публичных обращений луганских казаков Донского округа к Президенту Российской Федерации

14 февраля 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
СБУ не увидела ничего запрещенного в послании луганских казаков к Путину

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщает пресс-служба управления СБУ  в Луганской области.  

В частности, специалисты службы проанализировали содержание документа с точки зрения диспозиций статей Уголовного кодекса Украины, отнесенных к подследственности СБУ, а именно, ст.ст.109, 110, 111, 436, 437. Кроме того, текст изучен с точки зрения возможного наличия признаков уголовных правонарушений, отнесенных к компетенции других правоохранительных органов.

"Текст документа свидетельствует об озабоченности его авторов ситуацией, которая сложилась в стране, об их опасениях за собственную безопасность и жизни близких, вызванных сообщениями в средствах массовой информации. В то же время проведенный анализ обращения свидетельствует о том, что изложенная в нем информация не содержит достаточных данных о совершенном уголовном правонарушении, предусмотренном Уголовным кодексом Украины", — отметили в СБУ.

О результатах проверки проинформирован гражданин Украины, который  обращался в Управление СБ Украины с заявлением о возможном наличии в тексте признаков совершения уголовных преступлений.

Вместе с тем, управление СБУ в Луганской области призывает население к взвешенности и уважению к Закону, подчеркивает необходимость воздерживаться от действий и заявлений, которые могут помешать мирному урегулированию общественно-политического кризиса.

Напомним, что руководитель Гражданской сети "ОПОРА" в Луганской области Алексей Кормилецкий просил СБУ проверить информацию том, что луганские казаки Донского казачества обратились к Президенту РФ  с просьбой оказать военную поддержку в случае попыток введения на территорию Украины войск НАТО.

Как сообщало интернет-издание "Луганск.Комментарии", Совет атаманов Луганского округа донских казаков принял решение обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой "в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!