Главная Новости Политика У Президента обвинили оппозицию в срыве договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента обвинили оппозицию в срыве договоренностей

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса обвиняет лидеров оппозиции в нарушении достигнутых договоренностей с властью

18 февраля 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
У Президента обвинили оппозицию в срыве договоренностей

Об этом говорится в заявлении члена рабочей группы,  и.о. министра юстиции Елены Лукаш, которое размещено на сайте Президента Украины.

"Протест, который еще вчера анонсировался оппозицией как мирная акция, сегодня начался открытым вооруженным противостоянием экстремистов. Оппозиция проигнорировала призывы Президента Украины Виктора Януковича и лидеров Европейского Союза, США и России к мирному урегулированию конфликта", — отметила Лукаш.

В этой связи члены группы обращаются к оппозиции с требованием прекратить эскалацию конфликта и вооруженное противостояние, а также незамедлительно сесть за стол переговоров.

"Сегодня лидеры оппозиции персонально ответственны за новый этап обострения противостояния. Их действия поставили под угрозу гражданский мир и будущее Украины", — подчеркнула Лукаш.

Как сообщали "Комментарии", сегодня возобновились столкновения между силовиками и протестующими в Мариинском парке, на ул. Шелковичной, Институтской и Липской в центре Киеве. Были сожжены три милицейские машины на улице Садовой. По информации заслуженного врача Ольги Богомолец и народного депутата от "Батькивщины" Леси Оробец, в результате сегодняшних столкновений в центре Киева погибло трое протестующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!