Главная Новости Политика Оппозиция должна призывать митингующих прекратить противостояние, — Кравчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция должна призывать митингующих прекратить противостояние, — Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с обращением к лидерам оппозиции, в котором призвал прекратить вооруженное противостояние.

18 февраля 2014, 18:51
Поделитесь публикацией:
Оппозиция должна призывать митингующих прекратить противостояние, — Кравчук

 

Первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с обращением к лидерам оппозиции, в котором возложил на них ответственность за сегодняшние события и призвал прекратить вооруженное противостояние.

"Сегодня просто ужасная ситуация. Уже ее даже нельзя назвать политической. Это уже противостояние, которое перерастает в вооруженное восстание. Применяется огнестрельное оружие, холодное оружие, люди теряют не только веру в будущее, но и страх за жизнь. Я обращаюсь с этим к лидерам: к Яценюку, Кличко к Тягнибоку  призывать митингующих прекратить вооруженное противостояние",  говорится в заявлении Леонида Кравчука, переданном "Комментариям" во вторник.

По его словам, недопустимым является то, что сила применяется для принуждения депутатов к голосованию так, как хочет оппозиция. "Это уже что-то чрезвычайное",  отметил Леонид Кравчук.

Он также убежден, что ответственность за сегодняшние события лежит на лидерах оппозиции.

"Я предупреждал, что терпение не может быть вечным. Уже люди страдают от этого. Не допустите силы. Я еще раз обращаюсь к лидерам оппозиции, сегодня на них лежит вся ответственность",  подчеркнул Леонид Кравчук.

"Я говорю, давайте сядем за стол, давайте напишем план действий, а параллельно будем писать изменения и принимать новую Конституцию  парламентско-президентскую. Нельзя сделать за один день то, что хочется сделать. Может, ставится задача взять власть силой? Так на силу будет сила",  отметил он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня возобновились столкновения между силовиками и протестующими в Мариинском парке, на ул. Шелковичной, Институтской и Липской в центре Киеве. По данным Генпрокуратуры, в столкновения пострадало около 100 человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!