Главная Новости Политика Протестующие захватили Закарпатскую ОГА (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие захватили Закарпатскую ОГА (ФОТО)

Протестующие после митинга на центральной площади Ужгорода взломали дверь в Закарпатскую ОГА и захватили ее

19 февраля 2014, 11:45
Поделитесь публикацией:
Протестующие захватили Закарпатскую ОГА (ФОТО)

В 10 часов утра на Театральной площади Ужгорода собрались 2000 человек и выразили свое возмущение событиями, происходящими в стране, сообщает сайт "zakarpattya.net". После митинга активисты направились к зданию УМВД и ОГА.

Тем временем здание ОГА забаррикадировали изнутри и усилили меры охраны. Всем чиновникам было дано указание до 11.00 покинуть территорию облгосадминистрации, освободив рабочие места.

Подойдя к ОГА, люди взломали дверь, прорвались мимо баррикады и вошли внутрь здания.

Милиционеры, находившиеся внутри, покинули помещение.

Сейчас люди ходят по коридорам облгосадминистрации, из кабинета губернатора Александра Ледиды вынесли портрет Президента Януковича.

Как сообщали "Комментарии", с утра 18 февраля в Киеве продолжается противостояние между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками оппозиции. Оно началось после того, как протестующие попытались пройти шествием к зданию Верховной Рады в поддержку конституционной реформы.

Минздрав официально подтвердил, что в ходе противостояния погибло 25 человек. По данным на утро 19 февраля, за медицинской помощью обратились более 350 пострадавших во время столкновений в центре украинской столицы, 241 человек госпитализирован. 

Вчера во Львове протестующие захватили ОГА и главк милиции, в Тернополе подожгли отделение милиции, а в Ивано-Франковске захватили здание прокуратуры и СБУ. В Ровно была захвачена база "Беркута" и забаррикадирован центр города, а в Луцке – разгромлен офис КПУ и сожжен офис ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!