Главная Новости Политика США запретили въезд в страну 20 украинским чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

США запретили въезд в страну 20 украинским чиновникам

США ввели ограничения на выдачу въездных виз 20 официальным представителям украинских властей

20 февраля 2014, 08:44
Поделитесь публикацией:
США запретили въезд в страну 20 украинским чиновникам

Речь идет о чиновниках, которые, по мнению Вашингтона, несут ответственность за акты насилия в Украине, сообщил госдепартамент.

"Сегодня (в среду – ред.) мы приняли решение о запрете выдачи въездных виз примерно 20 лицам, представляющим украинское правительство, а также другим, которые, по нашему мнению, несут ответственность за приказы, касающиеся нарушения прав человека и репрессий", — сообщил представитель ведомства журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он не назвал поименно, кого касаются введенные ограничения.

Одновременно дипломат отметил, что данное решение может быть отменено, если ситуация на Украине нормализуется.

"Если же обстановка не улучшится, могут последовать и другие шаги в тесной координации с партнерами из ЕС", — предупредил он.

Официальный представитель госдепартамента Мари Харф на брифинге заявила, что окончательно вопрос о санкциях против украинских представителей еще не решен.

"Процесс применения санкций, как известно, достаточно сложный. Он зависит от того, какого рода санкции будут налагаться, если будут вообще. Не хочу забегать вперед", — сказала она.

Харф пояснила: "В принципе, частью процесса (принятия решения о санкциях – ред.) является определение тех, кто несет ответственность за применение насилия… . Это то, на чем мы сейчас концентрируем внимание. И мы рассматриваем широкий спектр возможных политических мер, и еще будем консультироваться по этому вопросу. Мы посмотрим, что произойдет ночью (со среды на четверг – ред.) и будем принимать решение исходя их этого"

Как сообщали "Комментарии", вчера после брифинга в МИД, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что США уже отменили визы некоторым украинским чиновникам, которые имеют непосредственное отношение к применению силы против митингующих на Майдане.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!